CARRIER de BELLEUSE Albert Ernest dit CARRIER-BELLEUSE... - Lot 204 - Castor Hara

Lot 204
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
CARRIER de BELLEUSE Albert Ernest dit CARRIER-BELLEUSE (1824-1887). Mélodie. Épreuve en bronze à patine brune nuancée, signée sur le côté. H : 79 cm. Illustrée in Les Bronzes du XIXe siècle, dictionnaire des sculpteurs, Pierre KJELLBERG, Les éditions de l'Amateur, Paris, 2005, reproduit page 207
Mes ordres d'achat