Charles & Ray EAMES (d'après un modèle de) Fauteuil... - Lot 28 - Castor Hara

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Charles & Ray EAMES (d'après un modèle de) Fauteuil « Lounge chair » et son repose-pied à coque en contreplaqué moulé sur piètement central en métal laqué noir et cinq jambes en étoiles entièrement recouverts de cuir noir. Etiquette "Mobilier International" absente (Accidents, Griffures et usures du cuir.) Fauteuil - Haut. : 86,5 cm ; Long. : 77 cm ; Larg. : 71 cm Ottoman : Haut. : 43 cm ; Larg. : 66 cm ; Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat