"DIDEROT et D'ALEMBERT. Encyclopédie ou... - Lot 26 - Castor Hara

Lot 26
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
"DIDEROT et D'ALEMBERT. Encyclopédie ou Dictionnaire raisonné des Sciences, des Arts et des Métiers… Troisième édition. Genève et Neufchatel, 1778-1780, 36 volumes in-4 de texte - 6 volumes de Table et 3 volumes de planches, reliés pleine basane racinée, dos à nerfs ornés, double pièce de titre, quelques accrocs ou manques de cuir. Bien complet des 474 planches gravées sur cuivre, des 11 tableaux dépliants dans les volumes de texte et de la planche du volume 36. Sans les 2 portraits."
Mes ordres d'achat