"Etienne de LACEPEDE. Œuvres. comprenant... - Lot 31 - Castor Hara

Lot 31
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
"Etienne de LACEPEDE. Œuvres. comprenant l'histoire naturelle des quadrupèdes ovipares, des serpents, des poissons et des cétacés ; accompagnées du portrait de l'auteur et d'environ 400 figures, exécutés pour cette édition par les meilleurs artistes.? ?Paris, Pillot et Salmon, 1830-1833, 13 volumes in-8 reliés demi-basane, dos lisses ornés, quelques épidermures. Bien complet du portrait en frontispice et des 110 planches gravées, rousseurs, fortes par endroits."
Mes ordres d'achat