Candélabre composite dont la base tripode... - Lot 248 - Castor Hara

Lot 248
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Candélabre composite dont la base tripode est ornée de pieds griffes. Le fût est composé d’une partie cylindrique cannelée entre deux parties globulaires ornées de décors géométriques. Bronze, restaurations visibles. En partie d’époque romaine. H. tot. : 47 cm. Certificat Galerie Serres, rue Sainte Anne EXPERT / A.TARANTINO
Mes ordres d'achat