Gourde couverte Argent agrémenté de deux... - Lot 258 - Castor Hara

Lot 258
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Gourde couverte Argent agrémenté de deux plaques de sceptre ruyi en jade néphrite céladon pâle et de cabochons de corail. (Manques aux incrustations). Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles (pour les plaques de jade). Chine, XXe siècle (pour le montage en gourde). Haut. 21 cm Larg. (plaques) 13 cm
Mes ordres d'achat