RAPHAEL (Raphaël Raffel dit) (1912-2000) Rare... - Lot 347 - Castor Hara

Lot 347.A
Estimation :
5000 - 8000 EUR
RAPHAEL (Raphaël Raffel dit) (1912-2000) Rare bureau à caisson en laque de Béka noire et écaille Piètement se terminant par des sabots en bronze doré 75x200x90cm (accidents et manques aux tiroirs, éclats à la laque) Bibliographie: G.BLOCH-CHAMPFORT, RAPHAEL Décorateur, Les éditions de l'Amateur, Paris 2002 Reproduit pages 120 et 121 sous la légende "Le cabinet d'un Chirurgien"
Mes ordres d'achat