Pierre SOULAGES (1919-2022) Lithographie... - Lot 67 - Castor Hara

Lot 67
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 45 000EUR
Pierre SOULAGES (1919-2022) Lithographie N° 27, 1969 Lithographie en couleurs, 79,8x55,7cm Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite sous le n° 75 Cette épreuve a été choisie et offerte directement par l'artiste à l'occasion de cette vente. Provenant de ses archives personnelles, elle a été justifiée au crayon, épreuve d'artiste, monogrammée " P.S " en bas à gauche et signée en bas à droite avant de nous la faire parvenir le 26 septembre dernier.
Mes ordres d'achat