VASE EN TERRE CUITE GRISE. A décor sur la... - Lot 212 - Castor Hara

Lot 212
Estimation :
3000 - 3200 EUR
VASE EN TERRE CUITE GRISE. A décor sur la panse de quatre femmes représentées debout séparées par un arbre, l'une est accompagnée d'un enfant, et sur l'épaulement branches fleuries. Inde, Chandraketugarh. Dynastie SUNGA (IIe - Ier siècle av. J.C.). Test de thermoluminescence (Petits manques). H: 14,5 cm
Mes ordres d'achat