VASE EN TERRE CUITE. A décor sur la panse... - Lot 214 - Castor Hara

Lot 214
Estimation :
2200 - 2500 EUR
VASE EN TERRE CUITE. A décor sur la panse à décor de huit créatures mi femme-mi buffle. Inde, Chandraketugarh. Dynastie SUNGA (IIe - Ier siècle av. J.C.). Test de thermoluminescence H: 11,5 cm (Manques)
Mes ordres d'achat