EXCEPTIONNEL VASE «DING» EN BRONZE A PATINE... - Lot 227 - Castor Hara

Lot 227
Estimation :
32000 - 35000 EUR
EXCEPTIONNEL VASE «DING» EN BRONZE A PATINE DE FOUILLE. Ce récipient repose sur trois pieds, et possède deux anses. A décor de leiwen sur la panse, le couvercle décoré de leiwen avec en son centre un dragon surmonté d'une corolle ajourée soutenue par huit têtes de dragons. Royaumes combattants (475 - 221 av. J.C.). (Restauration au couvercle). H: 26 cm - D: 28 cm
Mes ordres d'achat