COUPLE ACCOMPAGNE D'UNE ASSEMBLEE DE DIGNITAIRES,... - Lot 245 - Castor Hara

Lot 245
Estimation :
1000 - 1200 EUR
COUPLE ACCOMPAGNE D'UNE ASSEMBLEE DE DIGNITAIRES, INDE DU SUD, TANJORE, SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE. Grand gouache polychrome et or sur carton à épais rehauts gouachés sertis de pierres dures. Composition en deux parties. Au premier plan le couple est assis contre des coussins devant des rideaux rose, derrière eux trois maharajas également assis devant des rideaux bleus.. Dim. avec cadre 140 x 110
Mes ordres d'achat