MONTRE DE POCHE en or jaune, cadran émaillé... - Lot 221 - Castor Hara

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et graduation minutes en chiffres arabes. Le boitier émaillé polychrome à décor d'une résille de fleurs et serti de roses, lunette également sertie de roses. Mouvement à coq percé et gravé, cadran et mouvement signés «L'Epine à Paris» et numéroté 7126. Poids: 39,70 g. Epoque XVIIIème siècle. Diamètre: 3,7 cm
Mes ordres d'achat