MONTRE DE POCHE en or jaune, cadran à chiffres... - Lot 243 - Castor Hara

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune, cadran à chiffres romains sur fond guilloché et doré, cadran auxiliaire à six heures à chiffres arabes pour les secondes, lunette à décor de perles émaillées. Boitier émaillé polychrome à décor d'un vase de fleurs et d'un oiseau exotique. Poids brut: 35,02 g. Epoque fin du XIXème siècle Diamètre: 3,8 cm
Mes ordres d'achat