Petit coiffeuse en marqueterie d'acajou ouvrant... - Lot 363 - Castor Hara

Lot 363
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Petit coiffeuse en marqueterie d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, surmontée d'un miroir de forme violonné enserrant une pendule et se terminant par un ange drâpé. Il repose sur quatre pieds légèrement galbés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés Style Louis XV 160 x 90 x 60 cm
Mes ordres d'achat