BAGUE «marguerite» en or gris (750 millièmes)... - Lot 42 - Castor Hara

Lot 42
Estimation :
2400 - 2600 EUR
BAGUE «marguerite» en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis de forme ovale pesant 2,38 carats, entourée de diamants navette. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Global Gem Laboratory, n°7090219, attestant don poids 2,38 carats, sa couleur naturelle Pinkish Red, son origine Burma (Myanmar), chauffé et présence modérée de résidus. Doigt: 54. Poids brut: 4,8 g
Mes ordres d'achat