Guitare Romantique Anonyme de Mirecourt.... - Lot 7 - Castor Hara

Lot 7
Estimation :
600 - 700 EUR
Guitare Romantique Anonyme de Mirecourt. c. 1825 Diapason 630mm espacement au sillet de tête 45mm Fond et éclisses en érable massif ondé, table en épicéa, touche, chevilles, chevalet et filets en ébène. Quelques petites fentes sur la table, légères déformations aux éclisses au niveau de certaines barres. manque le petit talon. Bel état, prévoir petites restaurations. déjà montée en cordes. étui carton
Mes ordres d'achat