Gueldy

Lot 91
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Gueldy
"GOTIC" (JULIEN VIARD) Flacon en verre incolore à décors sur la partie haute en relief, bouchon plat (petite bulle intérieure). Etiquette en polychrome titrée "Gotic Gueldy Paris". + son luxueux coffret à abattants titré "Gotic Gueldy Paris". Création Julien Viard. H: 9 cm. Période 1913
Mes ordres d'achat