Rare, exceptionnel Bergame, Ouest Anatolien... - Lot 253 - Castor Hara

Lot 253
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Rare, exceptionnel Bergame, Ouest Anatolien fin XVIIème, début XVIIIème siècle Tapis de prières à décor de bellini, Champs brique à niche de prière, incrusté de tarentules et fleurs Bordure principale safran à branchages et crochets Restaurations, usures 108 x 92 cm
Mes ordres d'achat