Rare et important CHODOR, Turkmen, Asie centrale... - Lot 255 - Castor Hara

Lot 255
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Rare et important CHODOR, Turkmen, Asie centrale fin XVIIIème, début XIXème siècle. Pièce de collection Champs grenat à décor de pieds d'éléphants (gühls), incrustés d'animaux 7 bordures dont le principal ivoire 248 x 180 cm
Mes ordres d'achat