MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes)... - Lot 10 - Castor Hara

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) ciselé et facetté. Cadran émail blanc, double minuterie, aiguilles Louis XV. Chocs, manques et fêles. On y joint une CHAINE GILETIERE en or rose (750 millièmes). Poids: 13,6 g. Travail français, vers 1900. Poids brut total: 36,2 g.
Mes ordres d'achat