KABRISTAN (Caucase), fin 19ème siècle Fond... - Lot 41 - Castor Hara

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
KABRISTAN (Caucase), fin 19ème siècle Fond bleu nuit à multiples motifs géométriques (symbole du sol représentatif) encadrant 2 larges médaillons losangiques polychromes à crabes et fleurs stylisés en polychromie Bordure principale jaune safran à feuilles de chênes et calices stylisés 175x115cm
Mes ordres d'achat