FRENAUD (André)

Lot 47
Estimation :
150 - 300 EUR
FRENAUD (André)
L'ÉTAPE DANS LA CLAIRIÈRE suivi de Pour une plus haute flamme par le défi. Paris, Gallimard, 1966; gr. in-8, broché, couverture imprimée rempliée, non coupé. Édition originale. Tirage limité à 2285 exemplaires numérotés. Un des 60 exemplaires sur papier vélin pur fil Lafuma-Navarre (n° 80). Très bon exemplaire. JOINT: • UN AUTRE EXEMPLAIRE. L'un des 2200 exemplaires numérotés sur papier vélin Prioux (n° 129). Précieux exemplaire abondamment annoté et augmenté par André Frénaud, en différentes campagnes (crayon, stylo bille vert, rouge, bleu). Un feuillet autographe sur papier à carreaux monté entre les pages 28 et 29. Couverture décollée du corps d'ouvrage
Mes ordres d'achat