FRENAUD (André)

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
FRENAUD (André)
LA NOCE NOIRE. Lithographies de Jean Bazaine. Paris, Pierre Seghers, 1946; in-4, broché, couverture imprimée rempliée. Édition originale. ORNÉ DE DEUX LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE JEAN BAZAINE, DONT UNE EN FRONTISPICE. Tirage unique à 150 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches (n° 2). Poème écrit au lendemain de la Libération et dédié à Jean Lescure qui en a signé une courte introduction en vers
Mes ordres d'achat