Rare BRACELET composé d'un important motif... - Lot 524 - Castor Hara

Lot 524
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Rare BRACELET composé d'un important motif en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré figurant trois anneaux circulaires imbriqués ponctués de volutes stylisées, entièrement serti de diamants taille ancienne, dont un au centre, plus important, et quatre perles (non testées) de couleur blanc crème et de forme bouton. Le bracelet constitué d'un ruban noir terminé par un fermoir rectangulaire en or gris (750 millièmes) ajouré. Travail français, vers 1910. Longueur ajustable. Dim. du motif central: 7 x 4cm. Poids brut: 32,1 g
Mes ordres d'achat