Victor VILAIN (Paris, 1818 - 1899)

Lot 622
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PORTRAIT EN BUSTE DE LUCIEN FROMAGE Fonte à patine brune. Signé sur la base à gauche Victor Vilain statuaire 3 août 1886 Darnétal. Annoté à droite sur la terrasse F. Barbedienne, fondeur - Paris. Numéroté 172. Sur un cartouche: Né à Lisieux 1820. 63,5 x 51 x 30cm Socle en chêne (32 x 8,5 x 27cm)
Mes ordres d'achat