PLUTARQUE

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
PLUTARQUE
les vies des hommes illustres, grecs et romains, comparées l'une avec l'autre, translatées de grec en françois par M.Jacques Amyot...Lausanne, Jean Le Preux, 1571. Deux volumes in folio en pagination continue de deux fois 646 pages (seul le feuillet de droite est paginé), reliure plein veau postérieure à six nerfs, quelques épidermures et accidents, ensemble en bon état dans une reliure solide quelques folios manquants ont été recopiés à la main à l'époque.
Mes ordres d'achat