GIDE André

Lot 36
Estimation :
70 - 70 EUR
GIDE André
Notes sur Chopin - Paris, L'Arche, 1949, in-8, broché, 114 pages. JOINT : GIDE André ; Le retour - Paris, Ides et Calendes, 1946, in-8, broché, 113 pages, portrait. JOINT : GIDE André ; L' arbitraire - Les tirages à part du Palimugre, 1947, in-12, broché, 12 pages. Exemplaire n° 107 sur vélin blanc. JOINT : ensemble d'ouvrage de et sur Gide.
Mes ordres d'achat