SOUPAULT Philippe

Lot 38
Estimation :
90 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
SOUPAULT Philippe
Guillaume Apollinaire ou Reflets de l'Incendie - Marseille, Les cahiers du Sud, 1927, in-8, broché, 65 pages, portrait d' Apollinaire par Alexeieff. Exemplaire n° 220 sur alfa. JOINT : APOLLINAIRE Guillaume ; Le flâneur des deux rives - Paris, Gallimard / NRF, 1929, in-12, broché, 107 pages. JOINT : APOLLINAIRE Guillaume ; Ombre de Mon Amour - Vésenaz près Genève, Pierre Cailler éd., 1948, petit in-8, broché, 171 pages, dessins et documents. JOINT : APOLLINAIRE Guillaume ; Les peintres cubistes - Paris, Hermann - collection "savoir", 1980, in-8, broché, 237 pages, bibliographie. JOINT : APOLLINAIRE Guillaume ; Alcools et calligrammes - Ed. Imprimerie nationale, 1991, fort in-8, broché, 447 pages. Texte présenté par Claude Debon, illustrations en couleurs d' Antonio Segui. Exemplaire n° 2271 sur papier de Rives. JOINT : LUCA Toussaint ; Guillaume Apollinaire, souvenirs d' un ami - Monaco, éditions du Rocher, 1954, in-8, broché, 135 pages, 32 lettres, 10 dessins inédits de Guillaume Apollinaire, portrait. Lettrepréface de Max Jacob. Exemplaire n° 93. JOINT : PICASSO / APOLLINAIRE ; Correspondance - Gallimard collection "art et artistes" / Edition de Pierre Caizergues et Hélène Seckel, 1992, in-8, broché, 219 pages, iconographie en noir, index.
Mes ordres d'achat