GLIMCHER Arnold, GLIMCHER Marc

Lot 45
Estimation :
60 - 60 EUR
Je suis le cahier : Les carnets de Picasso - Paris, Bernard Grasset, 1986, petit in-4, reliure éditeur sous jaquette, 349 pages, nombreuses illustrations et planches en noir et en couleurs. JOINT : GALLWITZ Klaus ; Picasso 1945 - 1973 - Paris, Denoël, 1985, in-4, reliure éditeur sous jaquette et sous étui, 230 pages, biographie illustrée, bibliographie, index, très importante iconographie en noir et en couleurs, index des planches. Avec un essai de José Bergamin.
Mes ordres d'achat