PICASSO Pablo

Lot 46
Estimation :
40 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
PICASSO Pablo
Le désir attrapé par la queue - Paris, Gallimard / NRF, 1964, petit in-8, broché, 70 pages. JOINT : PICASSO Pablo ; L'enterrement du comte d'Orgaz (suivi de "Toutes portes ouvertes" par Alejo Carpentier et de "Je ne dis plus de ce que je ne dis" par Rafael Alberti) - Paris, Gallimard / NRF, 1978, in-8, broché, 46 pages. JOINT : PENROSE Roland ; Picasso - Paris, Flammarion, 1982, fort in-8, broché, 628 pages, appendice, index, illustrations en noir, bibliographie, carte. JOINT : DAIX Pierre ; Picasso créateur - Paris, Seuil, 1987, in-8, reliure éditeur sous jaquette, 456 pages, annexe, illustrations en noir, index.
Mes ordres d'achat