COUTEAU DE PARADE ET DE COMBAT, la lame ornée... - Lot 99 - Castor Hara

Lot 99
Estimation :
450 - 550 EUR
COUTEAU DE PARADE ET DE COMBAT, la lame ornée d'un décor ajouré sur sa base et poinçonné sur les deux faces formant des symboles divers. Bois, fer forgé, ancienne patine d'usage. Yakoma, République Démocratique du Congo. Début XXe. 37 x 6,8 cm.
Mes ordres d'achat