IMPORTANT APPUI NUQUE TRIPODE présentant... - Lot 141 - Castor Hara

Lot 141
Estimation :
500 - 700 EUR
IMPORTANT APPUI NUQUE TRIPODE présentant deux excroissances latérales symbolisant des têtes de volatiles aux belles formes épurées. Bois, ancienne patine d'usage et belles traces d'utilisation. Dinka, Soudan. 28 x 53,5 x 20 cm. Provenance : Collection privée belge
Mes ordres d'achat