ETRIER DE POULIE de métier à tisser présentant... - Lot 142 - Castor Hara

Lot 142
Estimation :
500 - 600 EUR
ETRIER DE POULIE de métier à tisser présentant en partie haute un beau visage sensible, les yeux en grains de café. L'étrier est gravé de scarifications sur chaque face. Bois, ancienne patine d'usage et belles traces d'utilisation sur les parois internes. Kulango, République de Côte d'Ivoire. 22,5 x 7 x 4,5cm. Provenance : Ancienne collection Leslie Sashs, Californie
Mes ordres d'achat