ETRIER DE POULIE de métier à tisser présentant... - Lot 143 - Castor Hara

Lot 143
Estimation :
400 - 600 EUR
ETRIER DE POULIE de métier à tisser présentant en partie haute la figure de l'esprit de la brousse aux traits simiesques. Bois, ancienne patine d'usage et belles traces d'utilisation localisés. Guru, République de Côte d'Ivoire. 18,5 x 8 x 5 cm. Provenance : Ancienne collection Stewart J. Wakrow, USA
Mes ordres d'achat