BELLE MASSUE DE COMBAT ornée sur toutes ses... - Lot 207 - Castor Hara

Lot 207
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
BELLE MASSUE DE COMBAT ornée sur toutes ses faces d'un minutieux décor gravé avec motifs géométriques en quinconce, zig-zag et linéaire. Bois, ancienne patine d'usage, éclat sur le tranchant supérieur résultant d'un ancien combat. Iles Tonga, Polynésie. 97 x 12 x 3,5 cm. Provenance : Ancienne collection Leo Flechman, Sidney.
Mes ordres d'achat