FINIAL DE PALANQUIN Inde du Sud, Kérala,... - Lot 37 - Castor Hara

Lot 37
Estimation :
1700 - 1900 EUR
FINIAL DE PALANQUIN Inde du Sud, Kérala, XVIIIe siècle Bronze à patine verte, L: 18cm Provenance : Ex Collection Coomaraswami Palanquin Finial SOUTH INDIA, KERALA, 18TH C. Bronze, L: 18 cm Provenance: Ex Coomaraswami Collection
Mes ordres d'achat