BROCHE « HIRONDELLE » en or jaune et argent... - Lot 21 - Castor Hara

Lot 21
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
BROCHE « HIRONDELLE » en or jaune et argent finement ciselé et entièrement serti de diamants taillés en rose retenant en pampille un diamant de taille ancienne de forme coussin et une émeraude cabochon de forme goutte. XIXe siècle (système et émeraude rapportés). Long: 5,4 cm. Poids brut : 19,3 g.
Mes ordres d'achat