PENDENTIF PORTE-SOUVENIR « SERPENT » en or... - Lot 25 - Castor Hara

Lot 25
Estimation :
1100 - 1200 EUR
PENDENTIF PORTE-SOUVENIR « SERPENT » en or jaune et argent partiellement émaillé serti d'un important grenat cabochon et de diamants taillés en rose. On y joint une bélière en or et argent serti de trois diamants de taille ancienne. Travail anglais d'époque Victorienne. Poids brut: 12,1 g.
Mes ordres d'achat