Guitare de transition de R. Perrin fils à... - Lot 19 - Castor Hara

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
Guitare de transition de R. Perrin fils à Paris dont elle porte la marque au fer, fin XVIIIème début XIXème siècle Diapason 662 mm, espacement au sillet de tête 48 mm Fond et éclisses dans un bel érable ondé, table en épicéa, touche, chevalet et tête en placage d'ébène Chevilles modernes Bel état, prévoir restaurations Etui ancien
Mes ordres d'achat