ENSEMBLE comprenant COLLIER et un PENDENTIF... - Lot 8 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
ENSEMBLE comprenant COLLIER et un PENDENTIF «noeuds», deux ELEMENTS «campanules» et une BROCHE ovale en or jaune 14 et 18 carats (585 et 750 millièmes) orné d'émail bleu translucide, serti de petits diamants taille ancienne et petites perles, et nacre. Fin XIXème siècle. Accidents, manques. Poids brut (or 14 carats): 12,1 g. Poids brut (or 18 carats): 31,5 g.
Mes ordres d'achat