CACHET «balustre» en or jaune (750 millièmes)... - Lot 97 - Castor Hara

Lot 97
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 4 000EUR
CACHET «balustre» en or jaune (750 millièmes) ciselé orné de marqueterie de pierres dure polychrome (jaspe, lapis lazuli, onyx,..) serti d'une intaille en cornaline à décor de blason. Travail français, XIXème siècle. Haut.: 9 cm. Poids brut: 76 g.
Mes ordres d'achat