Importante BROCHE de CORSAGE «feuillage»... - Lot 119 - Castor Hara

Lot 119
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Importante BROCHE de CORSAGE «feuillage» articulée en or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent (min.800 millièmes) serti de diamants taille ancienne et taillées en rose, rubis cabochons et certains facettés (manque un rubis). Composée de feuilles naturalistes courbées et retournées dont certaines articulées et d'autre retenues en pampille. Travail Ottoman, fin du XIXème siècle. Long.: 9,5 cm. Poids brut: 25,6 g.
Mes ordres d'achat