Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 194
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Nature morte aux coquillages et aux anémones de mer. Circa 1925 Huile sur panneau de porte, signée en bas gauche en français et en japonais 91x29.5 cm Provenant de l'atelier de l'artiste à Passy Nous remercions Mme Sylvie Buisson des archives Artistiques de l'artiste de nous avoir confirmé oralement l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat