Cartel à poser en bronze doré, le cadran... - Lot 238 - Castor Hara

Lot 238.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Cartel à poser en bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes est signé: «Ancienne Maison Colin à Paris». Il est flanqué de fleurs bourgeonnantes et repose sur une base terminée en volutes. Il est sommé d'une urne antique. Après 1900. (Un balancier). H: 39 cm. - L: 23 cm. - P: 15 cm.
Mes ordres d'achat