Cartel d'applique en bronze verni or, le... - Lot 246 - Castor Hara

Lot 246.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Cartel d'applique en bronze verni or, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes est signé: «Jollet & Cie, ancienne Maison Colin & Cie». Il est flanqué de guirlandes de laurier et sommé d'un pot à feu. Le culot orné de feuillages et d'une frise de postes. Cachet «Colin & Cie Paris» sur la caisse. Style Transition Louis XV-Louis XVI, après 1900. H: 40 cm. - L: 18 cm.
Mes ordres d'achat