Bergère à dossier enveloppant en bois relaqué... - Lot 279 - Castor Hara

Lot 279
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Bergère à dossier enveloppant en bois relaqué blanc à décor mouluré et sculpté d'un cartouche en haut du dossier, flanqué de rameaux d'olivier et de chêne. Elle repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées sommés de rosaces. Epoque Louis XVI. (Equerres de renfort et restaurations). H: 96 cm. - L: 72 cm. - P: 69 cm.
Mes ordres d'achat