LOT en or jaune (750 millièmes): - une BROCHE... - Lot 18 - Castor Hara

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 504EUR
LOT en or jaune (750 millièmes): - une BROCHE - PENDENTIF, ajourée sertie de pierres roses et demi-perles (manques). Bélière amovible. Travail français, vers 1900. Epingle en métal. Long.: 5,2 cm. Poids brut: 9,3 g. - une BROCHE circulaire, bombée et ciselée, ornée de demi-perles et onyx. Epingle en métal. Diam.: 3,5 cm. Poids brut: 6,9 g. - un PORTE - SOUVENIR ovale, rehaussé de volutes, facetté et orné d'un motif floral appliqué, orné de deux petites perles. Chocs, manque attache. Travail français, vers 1900. Long.: 4,5 cm. Poids brut: 4 g. Poids brut total: 20,2 g
Mes ordres d'achat