VASE CYLINDRE orné sur les parois externes... - Lot 9 - Castor Hara

Lot 9
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
VASE CYLINDRE orné sur les parois externes d'un décor de glyphes représenté par des incisions réalisées avec soin. Terre cuite polychrome. Maya, époque classique, 600 - 900 après JC. 18,5x10cm A Mayan cylindrical vase with glyph etchings, polychrome terracotta, classic period 600-900 AD.
Mes ordres d'achat