BRACELET CIRCULAIRE à renflement semi-sphérique... - Lot 162 - Castor Hara

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
BRACELET CIRCULAIRE à renflement semi-sphérique aux lignes épurées et équilibrées. Ivoire à patine naturelle jaune laissant apparaître les belles veinures de la matière. Bamileke, Cameroun. Début XXe. 11,5x3,5cm. Provenance: Collection de Mme M.C., Paris, France Ivory Bracelet, Bamileke, Cameron, early 20th century, col Mme. M.C. Paris.
Mes ordres d'achat